Сдох двигатель.

paolalafrite
Мое Авто: Volkswagen t3 1.6D84
Контактная информация:

Сдох двигатель.

Сообщение paolalafrite » 30 окт 2019, 17:11

Недавно стал обладателем новенького Т3 выпуска 1984г 1,6д. Только вчера получил номера, а сегодня издох мотор. Несмотря на уверения продавца (долгих лет ему жизни) о том что он перебрал весь бус, у машины вылезло куча косяков. Пока занимался отваливающимися шрусами, ссущими тормозами, блуждающей зарядкой, не сильно то обратил внимание на не сразу гаснущую лампочку масла. Это первый мой дизель, и я не придал значение тому, что лампочка гаснет то сразу, а то через несколько секунд. Опять-же прочитал на форуме, что должен быть какой-то зуммер. В общем сегодня, покатался по городу, в очередной раз завелся и смотрю лампа не гаснет. Поддал газку маленько, горит. Тронулся и услышал очень неприятный и одновременно грустный звук из двигателя((. Заглушил так быстро как смог, и пошел смотреть движки в интернете. Поковырялся немного, и понял что я не понимаю какой двигатель смотреть, спросил уважаемого Dr_G какой, но сильно ума мне это не прибавило.
Так вот есть вопросы к уважаемому сообществу:
1- Есть подозрения на то, что грустный звук был от упавшей запаски с задней полки, а я просто пересрал. Как безопасно и с минимальным разбором проверить жив ли двигатель? Масло на щупе чуть выше минимума.
2- Если с движком все-же что-то случилось, то:
2,1- на сколько большие ожидать повреждения?
2,2- Какой двигатель искать, желательно с минимальными переделками.
2,3- Может быть правильнее отремонтировать этот?
2,4- Если переделки все-же будут необходимы, нет-ли среди нас человека, который бы занялся заменой (ремонтом) за разумные деньги?
Буду благодарен за любую помощь, за моральную и физическую))

5000
Батя
Мое Авто: Camry (Камрюша)

Сдох двигатель.

Сообщение 5000 » 30 окт 2019, 21:46

Очень Вас попрошу заполнить полностью профиль, чтобы понимать где Вы территориально находитесь.
Спасибо!!!

paolalafrite
Мое Авто: Volkswagen t3 1.6D84
Контактная информация:

Сдох двигатель.

Сообщение paolalafrite » 31 окт 2019, 00:45

Вот ведь незадача, вроде и заполнял все. Я из Гомеля. Спасибо всем кто откликнулся, пока ждал информации, решил долить масла и попробовать завести. Двигатель оказался в порядке, насколько я могу судить. В общем работает как и раньше))

Dr_G
Администратор клуба
Мое Авто: VW T3 Multivan 89
Контактная информация:

Сдох двигатель.

Сообщение Dr_G » 01 ноя 2019, 11:53

позвони, подьедь, посмотрим по месту твои проблемы
Администратор клуба. +375 29 681 15 3ноль НЕ СПРАВОЧНАЯ! ЗАПЧАСТЯМИ НЕ ТОРГУЮ!
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
W124TE 86 2.3KE

Ответить