VW T3 ремонт МКПП ну ОЧЕНЬ дёшево.

fyt
Мое Авто: нет

Сообщение fyt » 18 июл 2019, 16:30

11.07.2019, я обратился на Транспортёр-сервис по ул Монтажников 9 в Минске, с проблемой в МКПП от VW T3 , начала выбивать пятая передача
Приехал по договорённости, ничего не предвещало трагедию.
В первом цеху сняли коробку 120р, ( тогда ещё я не знал, что арава почувствовала кровь!(деньги) и просто так меня уже не выпустят. В другом цеху принялись разбирать коробку за 165р, чтобы только после разбора сообщить мне, что коробка ремонту не подлежит, что у них есть запчасти только б/у и поэтому гарантии они не дают, что только одна звёздочка пятой передачи стоит у них 280р. Хм… кто им мешал сообщить эту информацию до снятия и разбора коробки.Конечно, из за уважения к клиенту они могут пойти на встречу и попытаться произвести ремонт (поменять б/у мои запчасти на б/у их запчасти за 1200р! прайс с деталями и ценами был предоставлен и при отказе хотя бы от одной позиции мне не гарантировалась работа пятой передачи, но и при замене всех деталей мне тоже никто гарантию не давал. Конечно на такие условия я не согласился, но пришлось всё же заменить в коробке сальники и подшипник вторичного вала на б/у за 80р, чтобы доехать до дома, ну а никто из них и не надеялся на моё согласие на ремонт коробки за 1200р, ведь бизнес у них уже состоялся! Снятие и разборка коробки, плюс попутные работы. Ведь до этого в первом цеху, меня убедили, что целесобразно поменять заодно карзину и диск сцепления, а также сальник коленвала, хотя я обратился к ним не за этим, плюс сам попросил заменить краник печки , краник свой, делать так делать!!!
Короче уехал своим ходом, пятая по прежнему выбивала, лишился 765р
И я бы просто промолчал,но через через несколько дней я снял уже сам коробку, чтобы везти её к другому мастеру, тоже в Минске. Вид коробки после кап ремонта меня просто поразил, просто стряхнуть грязь щёткой, это видимо отдельная опция, по отдельной оплате Болты не зажаты! Вообще возник вопрос,а моя ли это коробка? Такого сервиса на сервисе я не получал никогда! . Это просто жесть! Беларусы! Учитесь на чужих ошибках, Так же допускаю что на этом cервисе есть вполне добросовестные автомеханики…но коробочник Олег, это жесть, как говорится. А чего так дорого? Так у меня же со среды машин не было…. теперь собираюсь поехать к другому мастеру, который и гарантию даёт и запчасти имеет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

valiko198
Старший региона
Мое Авто: vw T4 AHY

Сообщение valiko198 » 18 июл 2019, 21:34

Да, печально все это. Вот так приехать в специализированный сервис и попасть на деньги просто так. Не могут у нас на СТО качественно работать. ПОЗОР. D;
Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь. Но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь

Dr_G
Администратор клуба
Мое Авто: VW T3 Multivan 89
Контактная информация:

Сообщение Dr_G » 19 июл 2019, 11:00

да, нормальная такая схема по цене коробки)))
Администратор клуба. +375 29 681 15 3ноль НЕ СПРАВОЧНАЯ! ЗАПЧАСТЯМИ НЕ ТОРГУЮ!
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
W124TE 86 2.3KE

fyt

Сообщение fyt » 19 июл 2019, 12:03

Теперь буду знать, что в Минске за ремонт коробки 1200р, б/у деталями и без гарантии это нормально! Да я не против, но ещё раз повторяю, свои расценки и условия можно и даже нужно заявить до, снятия коробки.

valiko198
Старший региона
Мое Авто: vw T4 AHY

Сообщение valiko198 » 19 июл 2019, 12:30

Зачем им сразу пугать обывателя? Они его постепенно разведут.
Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь. Но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь

brym-brym
Мое Авто: T3 2е кучкудук

Сообщение brym-brym » 22 июл 2019, 22:27

Это возле тэц которая? Привозил им свою года 4-5 тому. Мастер здоровяк такой был. при мне разобрал и собрал. Вообще без вопросов. Цена как у всех на тот объем работ была по тем временам. Цифры не помню. Коробка работает вообще без вопросов. В тоже время под бобруйском вторую ремонтировал, продал и пришлось покупателю бабло компенсировать за новый ремонт... Что хотел я сказать..Хер угадаешь, короче

5000
Батя
Мое Авто: Camry (Камрюша)

Сообщение 5000 » 22 июл 2019, 22:40

Гавнюки они редкие... Наслышан про них и давно.... Заливают по телефону красиво и также красиво разводят...

fyt

Сообщение fyt » 23 июл 2019, 21:48

А коробку мне всё же сделали! В Минске, мастера зовут Стас, приезжать нужно со снятой коробкой, он лет 20 назад в корпусе коробки прорезал смотровые окна, чтобы реально видеть и понять весь процесс переключения, но теперь признался, что всего достиг и всё понял. Короче коробку разбросал моментально, если бы ему завязать глаза скорость бы не уменьшилась. Выслушал жалобы, разобрал, показал, объяснил, предложил варианты, сделал и я поехал довольный, причём быстро, качественно, сегодня поставил, всё работает, а ведь специалисты из Транспортёр сервиса заявили что коробка ремонту не подлежит и ещё у себя в городе в автомагазине спрашивал про звёздочку пятой передачи 120$ оригинал, только ждать 2-3 месяца к-во зубьев 49/40

fyt

Сообщение fyt » 23 июл 2019, 21:57

несколько фоток
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

orlik
Член клуба
Мое Авто: Фольксваг т4 Evrovan
Контактная информация:

Сообщение orlik » 24 июл 2019, 05:39

":{ ":{ ":{
Orlik

Iliya-1992
Мое Авто: Vw t3
Контактная информация:

Сообщение Iliya-1992 » 07 авг 2019, 14:26

fyt писал(а):
23 июл 2019, 21:48
!
сколько за ремонт отдал? И как с ним связаться можно?

5000
Батя
Мое Авто: Camry (Камрюша)

Сообщение 5000 » 09 авг 2019, 23:38

1) 1) 1) J+__

Ответить