Заправка дизельным топливом ЕВРО-3 ?

Леонид
Мое Авто: WV T-5

Заправка дизельным топливом ЕВРО-3 ?

Сообщение Леонид »

Всем привет. Часто приходиться заправляться в России дизелем ЕВРО-3. В Белоруссии дизель ЕВРО-5. Какие проблемы могут возникнуть по авто? Спасибо.
klerk
Старший региона
Мое Авто: VW T5 1.9 TDI чип

Сообщение klerk »

Я тоже парился на этот счет. Давай рассуждать логически.....Если заправка не зачуханая где нибудь в сельпо,проходимость её высокая ,на ней заправляются фуры,которым требуется евро5 то думаю проблем не найдешь. Дальнобой ,даже если он в этой стороне 1 раз не станет заправляться ,пока по радейке не покричит не спросит что да как.Это во-первых,во-вторых если там так все плохо,то как же там живут машины последних годов выпуска заточеные под евро5? . Откатавши некоторое время на росссию,стал заправляться там. Последней каплей убеждения ,что ничего плохого быть не может стали постоянно заправляющиеся фуры и рэндж ровер не последнего человека в поселке,которые наблюдались на одной заправке в поселке.На росийской соляре откатал мало -тысячи 2.5 . Изменений в работе двигателя ,топливной не заметил. По тактильным ощущениям росийская соляра жирнее .
Dr_G
Администратор клуба
Мое Авто: VW T3 Multivan 89
Контактная информация:

Сообщение Dr_G »

по моим ощущениям едет херовей)))

[upd=1420821247][/upd]
и кстати, какой нахер ЕВРО-3 если по положению таможенного союза во всем союзе в НГ ТОЛЬКО евро5?
Администратор клуба. +375 29 681 15 3ноль НЕ СПРАВОЧНАЯ! ЗАПЧАСТЯМИ НЕ ТОРГУЮ!
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
W124TE 86 2.3KE
klerk
Старший региона

Сообщение klerk »

Я был с месяц на российской соляре. Машин ехал вроде нормально.Еду в Минск .На обратке смотрю литров 20 осталось решил залить на А100 полный бак. Выезжать с заправки ,а машин тупой-тупой на разгон bu.gif итут я понимаю ,что до этого просто самолет был.... Дома покатался на нашей вроде привык уже и нормально,не тупая... Заливаю остатки своего запаса 40л российской -машин мой опять самолет ,Э .Реально первые пару десятков км машину не узнать ,потом притупляется ощущения и вроде так и должно быть
valeri
Член клуба
Мое Авто: Шкода А5 , Мазда СХ5

Сообщение valeri »

Dr_G писал(а):какой нахер ЕВРО-3 если по положению таможенного союза во всем союзе в НГ ТОЛЬКО евро5
Вот когда заводы новые под переработку на ЕВРО 5 построишь , тогда и будешь на ..... . ('
А пока Евро 3 хамаем , а ведь вариантов то нет. Много серы , отсюда и кажется маслянистой. Тот кто умней , едет на Лукойл . У них нормальная солярка , но не ЕВРО 5 точно ( хорошо бы Евро 4 по ГОСТУ прошла). Но уж на не брендовых заправках я бы не рекомендовал заправляться , особенно ближе к границе. Водителям фур деваться не куда , едут до последнего , чтобы потом больше залить и по дешевле. {fghk}
И так бренды , где можно заправляться
Роснефть - заправки Подсолнух
Газпромнефть .
Лукойл - не путать с частыми подделками под Лукойл , типа ЛикоIl и т.п. и т.д. Есть такие , так что читаем внимательно и вглядываемся в каждую букву .
Появился бренд года три назад Газпром , но надо смотреть на солидность заправки и наличие множества фур .
В основном заправляются дальнобои на Подсолнухах Роснефть .
Мелкие региональные заправки частенько могут и бодяжную солярку продавать с увеличенным цетановым числом . Машина едет вроде как бы быстрее , но засирает движок капитально .
Моя машина Шкода Октавия А5 MPI и Мазда СХ-5
Леонид
Мое Авто: WV T-5

Сообщение Леонид »

Всем большое спасибо! Узнал всё что хотел. Теперь можно решать где и чем заправляться. Леонид
mag2000
Мое Авто: wv t5 1.9
Контактная информация:

Сообщение mag2000 »

Много езжу по России, самая лучшая соляра в Волгограде на Лукойле. Такая тяга как на немецкой, машина меняется в корне, летит.
valiko198
Старший региона
Мое Авто: vw T4 AHY

Сообщение valiko198 »

Стал заправляться на лукойле ДТ экто прикольная веСщ я Вам скажу. Машина шустрей стала, работает тише, расход на пару % уменьшился. После заправился на беларуснефть машину не узнать. Все наоборот. Лично мои ощущения. Но зимой при морозах на лукойле заправляться не буду.
Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь. Но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь
klerk
Старший региона

Сообщение klerk »

А чёй-то так? Зимой же Онлайнер тест делал по соляре, так на лукойле после ночи самая прозрачная была. Заправляюсь сам только экто на лукойле . вижу только плюсы. После того как осенью заклинило 3 распылителя форсунок больше эксперементировать не хочу.
zlugo
Член клуба
Мое Авто: VW Caravelle T3 1.9D

Сообщение zlugo »

У нас в Борисове выбор вообще невелик. Белнефтехим и Белгазпромнгефть. И ездим как-то....
Хотя ходят байки что Белгазпромнефть покачественнее будет, что для меня лично загадка. Вроде всё с одного и того ж завода.
Ездию на VW Caravelle T3 1.9D 1Y
valiko198
Старший региона
Мое Авто: vw T4 AHY

Сообщение valiko198 »

klerk писал(а):А чёй-то так?
После того как машина шефа после заправки на лукойле день простояла в цеху, как то не хочется )[
Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь. Но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь
vovan 1
Мое Авто: vw т4 2.4 ААВ
Контактная информация:

Сообщение vovan 1 »

Я езжу на Спринтере 414 уже год на рос дизеле с потсолнуха,д-ль работает норм.Я каждые 13-14 тысяч меняю масло и топливный фильтр думаю что хуже не будет для комн роил .
Ответить

Вернуться в «VW T5»