Госавтоинспекция обращает внимание жителей Гомельской области, что согласно действующего законодательства (п.1.4 Декрета Президента Республики Беларусь от 12 июля 2005 г. N 9 «О дополнительных мерах по борьбе с незаконным обращением нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь»), разрешено перевозить автотранспортом в канистрах или в другой какой-либо таре до 100 литров автомобильного топлива, при перевозке сверх нормы к перевозчику применяются штрафные санкции, а так же топливо сверх лимита подлежит конфискации.В ночь с 4 на 5 декабря сотрудниками Межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ Гомельской области совместно с сотрудниками Департамента охраны г.Гомеля при проведении рейдовых мероприятий на приграничной территории было выявлено 4 факта незаконного оборота потребительского импорта, причем в трех случаях жители Гомельской области перевозили топливо сверх нормы.
В девять часов вечера д.Малые Немки Ветковского района был остановлен житель Кормянского района, который на автомобиле Фольксваген Каравелла, перевозил в таре сверх нормы 100 литров дизельного топлива, приобретенного в России.
Через два часа уже д.Яново Ветковщины для проверки документов был остановлен автомобиль Фольксваген Транспортер, водитель которого перевозил сверх нормы 360 литров топлива
А в три часа ночи на автодороге «Граница Российской Федерации – Гомель - Кобрин» при проверке документов водителя БМВ, жителя Речицы, сотрудники милиции в автомобиле обнаружили излишки перевозимого дизельного топлива на 90 литров.
Водители и автомобили с незаконным грузом были доставлены в органы внутренних дел по территориальности. По всем трем фактам в настоящее время местными налоговыми службами проводится проверка.
Так же на автодороге «Граница Российской Федерации – Гомель - Кобрин» в автомобиле Фольксваген Мультиван, двигавшегося со стороны России, за рулем которого находился гомельчанин, были обнаружены 150 полиэтиленовых бутылок, емкостью по 5 литров, со стеклоомывающей жидкостью. Водитель никаких сопроводительных документов не предъявил. Сами бутылки, на сумму 7500000 белорусских рублей, не были маркированы контрольными знаками Республики Беларусь. Водитель с автомобилем и грузом был доставлен в Новобелицкий РОВД для дальнейшего разбирательства
Перевозим топливо из РФ правильно!
- Dr_G
- Администратор клуба
- Сообщения: 5077
- Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:56
- Мое Авто: VW T3 Multivan 89
- Откуда: Gomel style
- Контактная информация:
Перевозим топливо из РФ правильно!
Администратор клуба. +375 29 681 15 3ноль НЕ СПРАВОЧНАЯ! ЗАПЧАСТЯМИ НЕ ТОРГУЮ!
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
W124TE 86 2.3KE
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
W124TE 86 2.3KE
- valeri
- Член клуба
- Сообщения: 3167
- Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:02
- Мое Авто: Шкода А5 , Мазда СХ5
- Откуда: Baku - Lyudinovo (Kaluga region)- Gomel
Жень там микроавтобусы VW только в сводках или есть еще какие машины ?

А вообще вся валюта действительно сейчас пошла к нам . Все из-за падающего курса рос.руб к бел.руб . Когда покупал Мазду , очень много в салонах было белорусов (покупали Митсубиси). И это в Москве . Цены в рублях остались , но из-за дешевеющего рос .рубля , машины выгодно покупать в РФ . Потом при пересчете на доллары цены на 30% дешевле получаются, чем в РБ . Так что через какое то время и у вас будет резкий скачок на валюту.

Чтобы потом знать , кто будет виноват в отсутствии валюты в РБ .valiko198 писал(а):После Нового года, скажут опять народ всю валюту вывез

А вообще вся валюта действительно сейчас пошла к нам . Все из-за падающего курса рос.руб к бел.руб . Когда покупал Мазду , очень много в салонах было белорусов (покупали Митсубиси). И это в Москве . Цены в рублях остались , но из-за дешевеющего рос .рубля , машины выгодно покупать в РФ . Потом при пересчете на доллары цены на 30% дешевле получаются, чем в РБ . Так что через какое то время и у вас будет резкий скачок на валюту.

Моя машина Шкода Октавия А5 MPI и Мазда СХ-5
- mister
- Член клуба
- Сообщения: 641
- Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:37
- Мое Авто: мульт Т4
- Откуда: Брест
В польше можно с собой иметь не более 20 литров в Металлической канистре!
Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле - каждый колосок, речка, небо голубое, это всё - моё, родное, это родина моя, всех люблю на свете я-БЕЛАРУСЬ !
родители назвали- Андрей. Т-4 мульт 2000г+ прицеп дача Баерлаед Витеза.
родители назвали- Андрей. Т-4 мульт 2000г+ прицеп дача Баерлаед Витеза.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей