Т3 "ОРЛИК" [reno71]

Здесь рассказываем о своих бусах
reno71
Мое Авто: WV T3 Caravelle C

Т3 "ОРЛИК" [reno71]

Сообщение reno71 »

орлик-1.jpg
когда я пригнал его к дому, вся семья с 7 этажа пыталась разглядеть детали бусика. new_russian квадратный! с квадратными фарами! только колеса круглые (не хватало еще их квадратных!!! 123 ). в общем завел - он загудел! "Орлик" - произнес тесть! так за бусиком и закрепилось "орлик"... а теперь я его по другому и не называю... замочили! J+__

осмотр показал Ы№!
пробег 12 000 (оказалось там счетчик только до 99 000 ,Э
днище целое (на СТО, подняв, сказали, что он где то долго стоял) :"{
новые амортизаторы, шрусы, аккум H^&
купил его в феврале - все время до сих пор, даже в морозы, он исправно заводился. причем печка грела даже зимой так сильно, что поток воздуха через ботинок жег ногу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serega_Slutsk
Мое Авто: был VW T3, 89, 1,6D

Сообщение Serega_Slutsk »

reno71 писал(а):причем печка грела даже зимой так сильно, что поток воздуха через ботинок жег ногу...
Игорь, отличный рассказ получается!!! А как летом печка ногу жжет??? *()
reno71

Сообщение reno71 »

буду потиху выкладывать свои впечатления...

а летом я печку, разумеется, отключил. кстати, долго разбирался с переключателями холодного и горячего воздуха на панели - даже пару раз бусоводов Т3 останавливал... чуваки рыдали и показывали мне где что надо повернуть! короче, методом тыка все изучил, благо никакой высшей математики для этого не надо.
nrg
Мое Авто: t3, 1990ky

Сообщение nrg »

Классный бус!!! Давай фото салона. А что у тебя возле левой фары.
Vitaliy_Borisov
Старший по декретникам
Мое Авто: VW Multivan

Сообщение Vitaliy_Borisov »

Орлик - это ГАЗ 3309 А не Т-3 . Не правильно назвал .
5000
Батя
Мое Авто: Camry (Камрюша)

Сообщение 5000 »

Vitaliy_Borisov писал(а):Орлик - это ГАЗ 3309 А не Т-3 . Не правильно назвал .
Ой ""сынок"", отловлю и отдеру ТЕБЕ уши так, чтобы орал на ФсЮ нашу ДЕРЕВНЮ.... D; D; D;
Автору: ""Отлично у Вас получаетЦо рассказы воять!!! ":{ С удовольствием ждём продолжения!!! 1) 1) 1)
reno71

Сообщение reno71 »

всем спасибо за комменты...

покупка Т3 оказалась лотереей. help_ надумал я его покупать после того, как понял, что моя тойота стройки дома на Вяче не выдержит. да и семью, а у меня маленькие дети, надо возить в чистой машине. так мой 4runner перешел в разряд буржуазии, пролетариатом должен был стать бус. BAS_ всякие форды и фиаты я после нескольких просмотров отмел напрочь - нет в них ХАРИЗМЫ! )12 в хороший Т4 я не укладывался бюджетом, а лом брать не хотелось.

искал я его полгода. HJ( посмотрел штук десять. сказать, что предлагали бус - нет. предлагали деревенские сараи, поломанные и покосившиеся. {ds} пару машин были внешне красивы - только что облиты краской. но трудное прошлое у всех выдавал салон! за рулем я и вовсе себя чувствовал, как на велосипеде - НЕУВЕРЕННО. я отчаялся. 3) пару выходных уже не ездил смотреть, а бухал burp - и это при том, что я - ПОЧТИ непьющий, так как ничего лучшего не видел... ВК34!!

и тут из червеня приехал "орлик". даже не приехал, а проехал. №" дело в том, что на нем КАЖДЫЙ день из червеня в раков ездила гоп-компания строителей - туда-обратно. каждый день он бегал 200 км. pian страховка. все лампы, даже подсветка номера работают. и самое главное - он сам прошел техосмотр! %) первый хозяин, кто не соврал. у него оказались две таблицы техосмотра. где в первом были недостатки, а во втором - они устранены. та машина хороша, которая ездит - решил я. и по рукам...

но в момент переоформления "орлик" дал жару - воспротивился смене хозяев, как это часто бывает на подсознательном уровне любого автомобиля. ass и у старого хозяина спустило переднее колесо. Ы№! запаска+родной домкрат (!) и поехали дальше. когда поехали к нотариусу, в коробке справа по ходу оторвалась от стакана одна фигня _)(/ - примотали проволокой... но назад я уже не отступил. мне нравился звук мотора - громкий и наглый! glamur_rus

после покупки я поехал сразу на СТО - сделать "коробочные" проблемы и оценить реальное состояние "орлика". ну, думаю, рассказали мне много красивого про новое... как оказалось, не все так страшно. про ремонт коробки расскажу отдельно... потом я ее вообще поменял нафиг.

как я уже писал, купил я его в феврале. вроде как морозы и все такое... зимой все сложнее

первым делом - надо заправиться. сунулся я на АЗС. приехал первый. вышел с геройским видом. сунул ключ в крышку бензобака - и не открыл! )*Г и так и сяк - давай его крутить, аж ключ начал гнуться. Думаю - люди же как-то заливали дызелек. а сзади уже пару машин пристроились в очередь - водилы наблюдают... ('

раза с девятого я ее свернул. уже трясущимися руками заправил побольше - до краев! чтобы следующий раз не мучиться. отъехал от заправочной колонки и мог бы рассказать такую же историю про закрывание.. bu.gif (теперь у меня на панели лежит отдельный заправочный ключ)

потом оказалось, что в крышке конденсат замерз и замок сложно проворачивался... уже дома я его обработал маслом, теперь открывается. но зима впереди - очевидно. обработаю еще салидолом. а то снова придется трахаться...

кстати, с ключами - а их в связке было аж 3 штуки - тоже отдельная история! аж самому смешно было... 123 позже напишу, а то работать надо начинать... H^&
Lady_solnce
Cветлая
Мое Авто: VW T3, Аudi 100

Сообщение Lady_solnce »

автор молодец, прям писательский талант.. И бус хороший, пусть и дальше радует своего хозяина
Изображение
+1(Брест)
Член клуба
Мое Авто: ноги
Контактная информация:

Сообщение +1(Брест) »

жду продолжения brows Ы№!
+375 29 52едэн 46 7едэн Веркой величают, ЗвонитеИзображение
Dr_G
Администратор клуба
Мое Авто: VW T3 Multivan 89
Контактная информация:

Сообщение Dr_G »

аффтар жги дальше 1) 1) 1)
Администратор клуба. +375 29 681 15 3ноль НЕ СПРАВОЧНАЯ! ЗАПЧАСТЯМИ НЕ ТОРГУЮ!
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
W124TE 86 2.3KE
reno71

Сообщение reno71 »

ключи от "орлика" - это пропуск в другой мир. sun_bespectacled их прежний владелец дал аж три штуки. что-то объяснял при передаче... но я все запомнил не то, что он сказал. хотелось быстрее сесть да поехать... кстати в мануале на Т3 целая подглавка про ключи - производитель там сам начудил, но кто же мануал читает - сел и поехал! ,Э

проехал, поморгал светом (проверил, мол!). поставил авто, а каким ключом закрывать? попробовал, но вроде тот, который мне показывали - не закрывает. обманул - подумал я... ну ничего! пусть стоит с открытой дверью! кто полезет? там и брать то нечего... 123
короче, утром следующего дня я багажник открыть не смог - ключ не подобрал. дело в том, что я габариты на ночь не отключил. аккум сдох. долезть до него получилось только через водительский салон... :?

а вечером тесть уже решил использовать "орлика" под склад. накидал туда всякой строительной фигни - и ЗАКРЫЛ ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ! как? третьим ключом! теперь я еще не разобрался, что вторым открывать. видимо, пассажирскую дверь... (),*

разберусь как-нить
5000
Батя

Сообщение 5000 »

Здорово!!! Ждёмс продолжения!!! J+__ 1)
Пы.Сы. СМИ - это ТО что Я подумал??? 2) 2) 2)
reno71

Сообщение reno71 »

с покупкой "орлика" я по объективным причинам перешел в разряд так называемых в водительской среде "тошнотов". ;* чего скрывать - разгон у Т3 медленный, а скорость даже производителем не рекомендуется выше 90. старость не радость - 80 - наш пролетарский шаг! а по городу, пока до 60 разгонишься - уже и следующий светофор с красным. можно еще медленнее ехать - как раз на зеленый успею...

рвать сердце в угоду "спешунам" желания не было. включил железную волю и ЕХАЛ, КАК НАДО! мне сигналят - а я еду. 1)

поначалу было не по себе. старался тусить в первом ряду, но тут водители автобусов и троллей стали наседать на хвост. new_russian но однажды, пробегая по авторынку, я увидел кучу полосок с надписями и среди них "Не наезжай!!! :"{ ну конечно, это же для меня! теперь никто не сигналит. даже скучно стало...

[upd=1406530114][/upd]
СМИ - это СМИ. это сфера, где я работаю :)
vagprofi
Член клуба
Мое Авто: T-3 AHU UN-1, ZUK

Сообщение vagprofi »

Вот и я также покупал свой бусик. Фиат и прочие пежо -транзиты сразу не захотел, Т-5 дорого, хороший Т-4 почти как Т-5. А Т-3 получилось найти в неплохом состоянии и за 3 американских копейки, потом еще за 2 копейки привести в нормальное полетное состояние 1) . И так уже 5 лет радует, вот как раз вчера за день привез еще 550 км с Браславских озер *() .
5000
Батя

Сообщение 5000 »

Да.... Это ТАЛАНТ!!! Приятно!!! Оч приятно читать.... 1) 1) 1)
Пы.Сы. Со временем, (при желании), можно сделать ТАК, что ОНИ (участники дорожного движения) будут оФФигевать от ПРЫТИ ""ОРЛИКА"".... 2) 2) 2)
Пы.Сы.Сы. Медленно, но уверенно Я к этому иду.... №" №" №"
reno71

Сообщение reno71 »

салон у буса - королевский. king_ не знаю, кто надумал обшить его мебельной тканью, но мне - нравится... в бусе стоит стереосистема СОНИ на весь салон и CD-чейнджер, pian которым я практически не пользуюсь... я еще ковер положил, и теперь там хоть гарем можно открывать (эх, жена укатает в асфальт теперь!)... !№"

поначалу на окнах были несдвигаемые шторки, с которыми я проездил месяца 4, пока меня однажды за день два раза менты не тормознули. )(Б_ с разницей в 5 км - на разных трассах (. первому я пообещал, что щас дома сниму, а второй - уже попросил у меня права и тут я со всей пролетарской ненавистью начал скручивать их... через пять сек он бросил мне права на сиденье и со словами "не разбери всю машину!" удалился...

приехал за город и все шторки перевесил на провода - теперь они закрываются-открываются, что тоже приятно!

кстати, первоначально она была 8+1-местной. в моем возрасте можно довольствоваться и "меньшим количеством девушек" siski - я задний дыван пока снял. если честно, он предназначен для стройки, потому мне понадобилось все его заднее пространство. и для перевозок его хватает, даже того, что длиннее 3 м - просто подвязываю заднюю дверь. с учетом предназначения Т3 все выглядит гармонично!
H^&

[upd=1406531963][/upd]
а чуть не забыл - очень крутая летняя опция - ЛЮК СО ШТОРКАМИ! сейчас в жару спасает очень... не знаю, кто додумался его установить - производитель иль какой владелец. спасибо ему огромное передайте!
reno71

Сообщение reno71 »

а теперь о том, что волнует каждого владельца Т3 - ржавчине. она, как грусть осенью, разъедает кузов каждого буса. я не видел идеального кузова, разве что тех Т3, которые содержатся в семье в качестве раритета. но не секрет, что машина и создавалась для жесткой эксплуатации, если ездит, то очень много и с грузом под тонну - чего мелочиться. *(

поэтому при покупке будьте уверены, что пробег у машины за миллион - какие бы 17 тысяч она, как у меня, не показывала.
хороша та машина, которая ездит! ":{

ну а мне предстоят покрасочные работы - скоро техосмотр!
vagprofi
Член клуба
Мое Авто: T-3 AHU UN-1, ZUK

Сообщение vagprofi »

На шпаклевку не скупились при прошлом ремонте ;* .
reno71

Сообщение reno71 »

да. разговаривал с кузовщиком - сказал, всю будет срезать и класть стекловолокно... ему виднее
5000
Батя

Сообщение 5000 »

Согласен - ""ему виднее""!!! 1) 1) 1)
Просто у тебя уже получитЦо - не подкраска, а ПОКРАСКА!!! А стекловолокно и ПОКРАСКА - это уже ДРУГИЕ ДЕНЬГИ!!! И при принятии ТАКОГО РЕШЕНИЯ - ДЕЛАЙ УЖЕ ""НА СОВЕСТЬ""!!! 1) 1) 1)
Ответить

Вернуться в «Mein Das Auto (Мой Бус)»