Вопросы новичка по ремонту Т3

Adey
Мое Авто: Нравится T3

Сообщение Adey »

На онлайнере продают T3 c нигде больше не встречаемыми мной окнами. Это самопальная установка?
Подозрительно разные они с двух сторон. Судя по крыше и проходу между сиденьями передними это должна быть вестфалия. Но цена совсем подозрительная.
http://ab.onliner.by/car/1451198

[upd=1423430366][/upd]
diesel_star
Не подскажешь сколько машина стоила? Сам ищу, хочу в ценах ориентироваться. Салон в каком состоянии у машинки?
Type 2, T3, T25, Vanagon, Microbus, Kombi
diesel_star
Мое Авто: vw t3 Caravelle

Сообщение diesel_star »

Adey, я ездил смотреть эту машину.Приятный продавец но машина на коленях.
Как я понял эти окна установлены были еще в Европе,какое тюнинг ателье потрудилось хз но это точно не вестфалия.
Dr_G
Администратор клуба
Мое Авто: VW T3 Multivan 89
Контактная информация:

Сообщение Dr_G »

мастер в Африке нужен? bu.gif bu.gif bu.gif bu.gif
Администратор клуба. +375 29 681 15 3ноль НЕ СПРАВОЧНАЯ! ЗАПЧАСТЯМИ НЕ ТОРГУЮ!
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
W124TE 86 2.3KE
diesel_star

Сообщение diesel_star »

я купил за 1900 но на момент покупки она не заводилась и стоял полуживой акум. Состояние: кузов хороший,резина хорошая,коробка хорошая,кулиса хлам,подвеска хлам,движок-пока точно не ясно.салон приколхожен,много чего по мелочи не работает.
я почитал что ты тут пишешь,мне тачка нужна примерно для таких же полукемперских целей:)
для себя решил что брать кем то восстановленный авто-кот в мешке.

[upd=1423430896][/upd]
Dr_G, Спасибо,исправил.Минск.
Adey

Сообщение Adey »

Имеется вопрос к знатокам: Заметил, что в некоторых Т3 видны воздуховоды между передними сиденьями под маленькой ступенькой. Это опция или стандарт? Пылесборник или хорошо работающее дело?

[upd=1423505682][/upd]
вот ето
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dr_G
Администратор клуба
Контактная информация:

Сообщение Dr_G »

это нижний воздуходув из печки, ставился на транспортеры
W124TE 86 2.3KE
zlugo
Член клуба
Мое Авто: VW Caravelle T3 1.9D

Сообщение zlugo »

печка под задними сидениями - вот хорошо работающее дело!
Ездию на VW Caravelle T3 1.9D 1Y
Adey

Сообщение Adey »

печка под задними сидениями - вот хорошо работающее дело!
Если честно, то я не до конца понял от чего работает печка под задними сиденьями. Можете разъяснить новичку? Понял только, что обогрев можно включить/выключить сезонно рычажком на самой печке, обычное включение рядом с зажиганием. Есть ли регулировка температуры, силы вентилятора?
diesel_star

Сообщение diesel_star »

Adey, Работает и включается точно так же как и основная печка.Две крутелки просто на передний обдув и на задний.
Дублирую свой вопрос старожилам клуба:
кто поделится контактами мастеров из Минска?
beg19
Мое Авто: VW T3

Сообщение beg19 »

diesel_star, сцепление полетело из-за рабочего цилиндра - была такая бяка у меня цена вопроса 200т стоит возле коробаса ... открываешь капот слева дальше под железнооы обшивой цилиндрик такой трубочка к нему идет ну или сама магистраль прохудилась...

[upd=1423581873][/upd]
diesel_star, сам справишься если чё звони 6646012 велк у меня косяков было ещё больше но дымит - это плохо топливная там если никтоне лазил врядли будет не в порядке дым это ...... расточка блока под 1 рем комплект поршни 1ё ремонтного размера кольца и вкладыши с клапанами - т.е. кап ремонт цена вопроса 7-10 млн
но есть и плюс двигатель у тебя новый будет на контрактные не советую в лиде 2 брал говно полное только всё новое

[upd=1423582524][/upd]
diesel_star, электрика это тоже то ещё спидометр работает через переднюю ступицу левую трос - тыщ 150-200 снимаешь радиаторную решётку снимаешь панель приборов акурутно 2 выемки нащупешь на себя хлоп сначала протягиваешь трос к левый стыпице там отверсти снимаешь колпачёк и туда его трос крепишь на стопор к колпачку если раздолбано полуавтоматом прихватываешь поредине трос зажимаешь там зажималки есть но перво наперво тос в спидоментр вставь могут быть косяки свой разбирал чтоб почистить от г всякого ... итак сначала трос в спидометр .. акуратно только с панелью -за долгие годы там всё очень ветхое на защёлку хлоп и с верху вниз в оканцовке колпачёк ступица и трос вращают твой спидометр- ты счаслив и горд собой как я

[upd=1423583474][/upd]
diesel_star,тахометр глянь на генераторе должон быть разьёвчик по центру вот к нему проводок на тахометр и идёт но проводок той найти это к электрику .... рле свечей в коробочке в самом углу капота двигателя слева там большой предохранитель и 2 коробочки то что побольше к свечам накала пластмаску акурутно снимаешь втыкиваешь обратно - ключ на старти смотришь там 2 контакта они при повороте ключа на холодную замыкаются ждёшь сек 40 щелчёк слышно - реле в порядке если конечно к ней с проводкой всё гуд т.к. стоит она норм денег ваговская тыщ 500 а другие не советую ... бабло лучше в церковь занеси ... ещё трабл есть сама лампа на приборке со временем вся панель в труху превращаеться тут только перепайка т.к найти рабочую за 30 д не факт что лучше твоей...подсветка это глюк группы зажигания - туда где ключ вставляешь болезнь не только у тебя можно колхозить можно купить новую опять же ваговская тыщ 700 ( ваг это типа оригинал фольксваген ауди герцойген) т.к. патроны и т.п. могут очень быстро привести в исходное состояние-нерабочее ... колхоз это находишь в контактной группе не рабочую цепь и замыкаешь посрадством кнопки или автомата на 16 ампер тока провод потолще и норм изолация...

[upd=1423583746][/upd]
diesel_star, с подвеской всё просто рулевые более менее норм конторы шаровые верх- низ салентблоки верхние 4 шт и развал цена вопроса за работу с развалом 1 млн з.ч. тыщ800 это в лиде и на 2 года забудешь что такое подвеска ... передняя в задней ломаться нечему а ну и пружины глянь чтоб не развалившись были

[upd=1423583806][/upd]
diesel_star, сори за ошибки под пивом

[upd=1423585154][/upd]
ребята подсоветуйте везут под заказ подогреватель ож електрический куда его воткнуть под двигатель или под радиатор ?...... за участие спасибо
diesel_star

Сообщение diesel_star »

beg19, большое спасибо за развернутый ответ!Я так и подозревал что рабочему цилиндру хана.

[upd=1423589994][/upd]
beg19, цилиндр этот новый или бушный покупал?или ремонтировал свой?
beg19

Сообщение beg19 »

diesel_star, новый понты стоит
Adey

Сообщение Adey »

Вопросы знатокам:
1. повышение клиренса на сколько я успел прочитать возможно только с помощью УАЗовских пружин и амортизаторов или есть менее "колхозные" способы это сделать?
2. можно ли сравнить по надежности родную коробку передач с альтернативными коробками (от ауди к примеру) при использовании ее с не родным 1,9 турбодизелем? Как родная коробка выдерживает больший крутящий момент и мощность 1.9 тди?
Dr_G
Администратор клуба
Контактная информация:

Сообщение Dr_G »

с таким подходом - не мучай буса, купи буханку bu.gif
W124TE 86 2.3KE
Adey

Сообщение Adey »

с таким подходом - не мучай буса, купи буханку bu.gif
да я не собираюсь это делать {ds} , хочу понять на сколько плохи/хороши такие переделки в машинах, которые продают.

[upd=1423689152][/upd]
лучше проверенного стандарта ничего нет)

[upd=1423689188][/upd]
и все же такое продают и хочется узнать о таких делах больше, нежели купить и мучаться(((
beg19

Сообщение beg19 »

вопрос знатокам : купил подогреватель ож( антифриза) на 220 вольт для прогрева в заморзки т.к.печка одна а цены на вебасто кусаются , подскажите пожайлуста куда её лучше поставить под двигло или под радиатор .... заранее всем спасибо))
Dr_G
Администратор клуба
Контактная информация:

Сообщение Dr_G »

там вообше то мануал есть и написано что врезать нужно в малый круг rtfm rtfm rtfm
W124TE 86 2.3KE
beg19

Сообщение beg19 »

в малый круг ... понял спасибо а моторчег для циркуляции или ну его
Dr_G
Администратор клуба
Контактная информация:

Сообщение Dr_G »

ну ясен песен пень
что т оя разговорился с незнакомыми - ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНИ rtfm
W124TE 86 2.3KE
Adey

Сообщение Adey »

Подскажите, пожалуйста, на сколько капремонт родного дизельного двигателя действенная процедура? Где-то подхватил информацию, что эти двигатели после капремонта не долго "ходят". Это предрассудки советского автопрома или на самом деле не сильно продлевает срок жизни данная процедура?
Ответить