Диаметр первичного вала КПП UN1 (и кол-во шлицов)

Diamond_Light

Диаметр первичного вала КПП UN1 (и кол-во шлицов)

Сообщение Diamond_Light »

Форумчане, привет!

Ищу специфическую информацию, надеюсь поможете. Какой диаметр первичного вала на выходе КПП UN1 и сколько у него шлицов? При установке на Т3 знаю ставят в нее бусовский вал, так? А у бусовского на выходе какой диаметр и сколко шлицов?

Хочу разобраться чтобы понять, с какими двигателями ее можно совместить, а с какими нет...
Последний раз редактировалось Diamond_Light 12 июл 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
ШаМаР
Мое Авто: t3 multivan

Re: Диаметр первичного вала КПП UN1 (и кол-во шлицов)

Сообщение ШаМаР »

вал рено 17мм 21 зуб, бус 24 зуб 15 мм
мотор можно любой самое главное что бы денег хватило
Последний раз редактировалось ШаМаР 12 июл 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
vagprofi
Член клуба
Мое Авто: T-3 AHU UN-1, ZUK

Сообщение vagprofi »

Еще добавлю, что колокол КПП UN-1 мельче, чем колокол автобуса + добавляется толщина переходной плиты при установке автобусного колокола. Исходя из этого-длина первичного вала рено очень маленькая (примерно на 3-4 см короче бусовского). Кол-во шлицев внутри КПП при стыковке первичного и вторичного валов посредством соединительной муфты совпадает. Поэтому валик от автобуса ставится без переделок.
Последний раз редактировалось vagprofi 12 июл 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Diamond_Light

Сообщение Diamond_Light »

Спасибо огромное! А на сколько КПП мельче? Какие вообще ее габариты примерно? Особенно интересует высота КПП.
Ответить