Моя маленькая корчавешечка

Здесь рассказываем о своих бусах
beg19
Мое Авто: VW T3

Сообщение beg19 » 06 мар 2015, 20:42

походу уже надо идти за добавкой )12 )12

brym-brym
Мое Авто: T3 2е кучкудук

Сообщение brym-brym » 06 мар 2015, 21:20

эх жаль, что не соседи. компанию б составил))

beg19

Сообщение beg19 » 07 мар 2015, 18:24

вот такой колхоз вышел сегодня
Изображение 556.jpg
Изображение 556.jpg
Изображение 556.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Torik78
Местный
Мое Авто: VW T3 MULTIVAN

Сообщение Torik78 » 07 мар 2015, 18:53

Красава!!! Аффтар жгёт!!!
Над мафоном корявенько получилось, а так пойдёт...

beg19

Сообщение beg19 » 07 мар 2015, 19:15

ну так корчавешечка же

Dr_G
Администратор клуба
Мое Авто: VW T3 Multivan 89
Контактная информация:

Сообщение Dr_G » 08 мар 2015, 03:33

нужно еще линолеум в салоне постелить!
Администратор клуба. +375 29 681 15 3ноль НЕ СПРАВОЧНАЯ! ЗАПЧАСТЯМИ НЕ ТОРГУЮ!
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
W124TE 86 2.3KE

beg19

Сообщение beg19 » 08 мар 2015, 10:01

сэади от прошлого хозяина остался

Dr_G
Администратор клуба
Контактная информация:

Сообщение Dr_G » 08 мар 2015, 12:24

стопы, катафоты - все навароты))) 1) 1) 1)
W124TE 86 2.3KE

beg19

Сообщение beg19 » 08 мар 2015, 14:14

линолеум менять на ковролин однозначно и крышу внутри заделать тока не знаю пока чем но думаюпро фанеру и утеплитель ... таким же дерьмонтином обошью боковины или карты салона спериди родной стоит сзади тока фанера...

beg19

Сообщение beg19 » 01 апр 2015, 17:18

доброого времени суток господа бусоводы... пришлось менять помпочку водяную бо люфтик обнаружен по писку ремешка и как то всё время холодно в бусе и температура на датчике никак не поднималась в даже до белого деления ... купил за 220 т дольц половинку и начал курочить .патрубки снялись на пол 2 тазика - слив жижи . на первых порах всё откручивалось неплохо .1 гена 2. железякапод геной .3. патрубки 3 шт. тут большими пласкогубцами пришлось настойчиво поюзать - снялось . пару болтов от блока и вот она помпочка . Зажал в тисочки нагрел феном ииии фрясь болт обломан это ппц все болты на помпе оборвал все ..... сверло и дрель не вариант -пробовал стягивает к корпусу отдал на лидсельмаш на координатно-расточном станке за 50 граблей выточили. термостат стоял ещё родной колечки нарисованы но резинки не было а под резинкой отверстия которые открыты и вся жижа шло по большому кругу нихре...на не грея ессесно был поменян ... с двух сторон на гермет посреди прокладко и ... дай думаю поставлю кипятильник с тюмени пришёл - подогрев тосола от 220 в ... в комплекте тройники шланг на 25 около метра зажимы клапан крепёж ...врезался в тонкий шланг который идёт насоединение с толстым под расширительным бачком а вот вход куда воткнул в ближний патрубок к блоку и пожалел ... кипятильник работает минут 7 от головы на печку к патрубку руку прикладываю горячо ... стрелка термометра на белом делении ну красота ... всё началось когда решил проехать ... км 5 всё норм а потом потоп .малыйкруг охлаждения встретился с большил и начало рвать шланги .... подумал поставить краны но сегодня снял всю систему до лучших времён ... прогрев и так нормальный пошёл так что если надо кому отдам за дяшево за 500 тыщ или оставлю себе до лютой зимы ... продолжение следует.... за наклеечки спасибо

Willyrr
Мое Авто: vw T3 1.6D 1984

Сообщение Willyrr » 16 апр 2015, 21:55

Автор молодец! Читал с удовольствием! )12
+375 33 603 4884

beg19

Сообщение beg19 » 18 апр 2015, 02:00

Доброго времени суток господа бусоводы... вот и пришёл черёд разобраться с непонятным гулом сзади . полез я откручивать заднее колесо и т д. барабан сошёл постукивая киянкой ... картина маслом подшипник ходит ходуном что роликовый что шариковый смазки немеряно но толку ... расшплинтовал ось. защита- снимается сверху тормозной цилиндр (-на свалку) -там одим болт откручивать изнутри ключ накидной на 13 ... снизу барашек интересный 2 болта на 13 и выбивать керном с внутренней стороны защиты ... заранее всё обработано вд-хой приобильнейше.на трубку тормозного цилиндра накрутил новый цилиндр чтоб не текла тормозуха - с трубкой преакуратно т.к. медная и гемор потом всё там драть , короче защиту снял колодки в мусор трос ручника туда же ... осталось 4 болта на 22 и полуось от карабаса 6 болтов ... полуось обкручена ветошью и обильно смочена тормозухой в месте соединения с кпп оставлена отдыхать на ночь ... сегодня блинас ветрюган то снег то дождь ппц более менее распогодилось к 5 - полез ...стерженёк - шестигранник номер 5 куча приспособ -удлиннителй и молоток фонарик ... расколупал ямку забил шестигранник - сорвал ...коробас крутиться потому на передаче - заранее пометил зубильцем как стояла граната не очень удобно с земли но по 2 откручиваются - бегал кпп то выключал то включал чтобы подвести в нужное место чтоб пыльник не покалечить ....последний болт собака прокручивался долго пришлось забивать звёздочку , но сорвал ... по видео мануалу- (у нас на форуме добрые люди выложили по замене зад подшипника) видно что хохлы выбивают полуось приложив доску или брусок , но перед этим прикрутил пакет к гранате и энергично закрутил скотчем чтоб шарики не высыпались ...всё 4 болта на 22 откручены и на свет божий появилась полуось ... блинас как её от ступицы отлучить ...закрутил гайку на резьбу эта на 46 мм которая и киянкой скрученной с молотком скотчем пара раз приложился но оси.. сама ось лежала на багажнике и всё пошло (шариковый подшипник тоже мм на 2 шатается и втулка какае то) а солидола - так полбанки ... уже стемнело завтра продолжу .. так не спеша за 3 часа и вчера где то так же ... в этом деле лучше без спешки сто раз подумай по чём ты бьёшь с утра начну выбивать подшипник и обойму потом отпишусь ...

Willyrr
Мое Авто: vw T3 1.6D 1984

Сообщение Willyrr » 18 апр 2015, 11:15

Удачи! 1)
+375 33 603 4884

valeri
Член клуба
Мое Авто: Шкода А5 , Мазда СХ5

Сообщение valeri » 18 апр 2015, 12:18

Хорошо , что во время обратил внимание . J+__ А если бы в пути на скорости отвалилось ? Ждем продолжения . Удачи . 1)
Моя машина Шкода Октавия А5 MPI и Мазда СХ-5

beg19

Сообщение beg19 » 19 апр 2015, 01:04

Доброго времени суток господа бусоводы ... как говориться вторая часть марлезонского балета ... остановился вчера на том что лежала ось и ступица отдельно .. нашёл трубу большую шайбу и выбил обойму роликового подшипника и шариковый вышел тоже с сальниками-вальниками ... странная штука показалась- проставка между двумя подшипниками( кусак трубы см 5 и куча гудрона ....квадратная канистра из под воды и бензин с кисточкой и ветошь всё отмыли... собирать проще и быстрее всё на старое место толька литола забил туда полбанки ... заодно поменял накладочки тормозные и цилиндрик ... одно только меня очень волнует когда закручивал гайку молоточком ступицу подобью гайка подкрутилась( естественно по гайке не бил)- подобью подкрутились и так до звонкого металического звука ( звонок что в упор уперлась)потом газовым ключом дожимать стал чтобы в отверстие клин распорный забить а она - гайка прокрутилась чуток( почуствовал ) сволочь этакая .... клин то я забил но вот думаю гайка поюзаная была жизнью... стопор конечно открутиться не даст но очко то не железное выточить иль купить где ,бушную чёто не хочется может подскажет кто ...или так надо или смазки переборщил....проехал - тишина но смазка вылазит немного между гайкой и стопицей не сильно правда но не есть гуд .. блин ну как... не мог её перекрутить ... одно радует открутить одному можно... так что вот так вот как ни старался не напортачить всётаки осадочек остался ... попозжа салоном продолжу заниматься ... всем удачных выходных...продолжение следует Советом про гайку подсоветуйте ----заранее СПАСИБО.

[upd=1429451656][/upd]
заехал на запрвку купил фиксатор резьбовых соединений фиолетового цвета ... как смог зажал гайку предварительно облив вал и гайку ... обезжирив безином .. зашплинтовал... на рынке нет нихера гайки продержусь до среды а там посмотрим ... барыга молчит оно и понятно - выходные

Serega_Slutsk
Мое Авто: был VW T3, 89, 1,6D

Сообщение Serega_Slutsk » 19 апр 2015, 22:44

Новые гайки на 46 у лешча были... он в минске. HJ(

beg19

Сообщение beg19 » 20 апр 2015, 02:41

Спасибо за инфу а как этого лешча найти есть телефон

[upd=1429486952][/upd]
или корректный ник

Dr_G
Администратор клуба
Контактная информация:

Сообщение Dr_G » 20 апр 2015, 11:37

у нас гайки есть на любом вторынке, если из колхоза то ГАЗ53 ступичная. Ну и экзист и т.п. тоже валом
W124TE 86 2.3KE

Serega_Slutsk
Мое Авто: был VW T3, 89, 1,6D

Сообщение Serega_Slutsk » 20 апр 2015, 18:03

вот его тема с движко, телефон в подписи /viewtopic.php?f=18&t=2433

beg19

Сообщение beg19 » 20 апр 2015, 18:44

Cпасибо за участие от 53 там 2 резьбы левая и правая но её пилить нужно и нужной не было... на фиксаторе стоит -ни шолохнулась ...ездил сегодня масло менял после обкатки - залил 5-40 манол экстрим по допуску 505 подходит гидросинтетическое (+10%мощности -15% расхода (наивняк))) ) а если честно то к другу в магаз заехал у него с нового года 1 банка осталась 5 литровая по 240 тыщ за синтетику норм ценник .. так как мотор перебран под 0 пусть хорошее попользует.... под пробку сливную -медную прокладку , фильтр кнехт ..воздух- норм, топл-норм , обкатка где то 3000 км накатал ( меньше) .... ух после замены почуствовал сразу приливчик мощи, да двигло потише стало работать ,блинас тока вот уже думаю и в коробасе поменять маслице или не стоит - читал где то синтетика там и только по допускам и только на долив ... год назад грамм 400 по пробку вошло синтетики дорогущей больше не трогал ... нашёл на бампер задние накладки пластиковые поставил и рамки в номер ... в переспективе от крайслера новые брызговики на жопу остались ... херня какае то в рулевом щёлкать стала- не приятно ... подвеску перед всю поменял наверно кардан рулевого ... а так полёт нормальный трасса 100 моторчик всё-таки звонкий нужно матрас кидать ... и всё олроад.. стропы от парашута есть,хай джек есть, лебёдка на ручке, лопата, топор фискарс ,бензилиновая пила,помостья.. блин вот цепей нету жалко ... пора на рыбную бабалку куда нибудь в район налибокской пущи под неман на щупака... лодка мотор акб и пара водолазов подводников ох как руки чешуться .... с гайкой отпишусь коли не выйдет тада к Форумчанам обращусь ... спасибо за совет ... продолжение следует

Ответить

Вернуться в «Mein Das Auto (Мой Бус)»