СДВИЖНАЯ ДВЕРЬ,ДАТЧИК СДАВЛИВАНИЯ

LEX
Мое Авто: vw t5

СДВИЖНАЯ ДВЕРЬ,ДАТЧИК СДАВЛИВАНИЯ

Сообщение LEX » 19 апр 2015, 17:36

Виноват был датчик защемления , находящийся в уплотнительной резинке двери. Пришлось его обмануть. Сделал следующее:
1) Чтобы не резать резинку - уплотнитель, аккуратно надрезал белый и зеленый провод от самого уплотнителя. Оба зачистил, облудил, повесил сопротивление 1кОм 0.25 Вт.
2) Поместил все это в термоусадку и аккуратно заправил в сам уплотнитель.
Всё работает!!! Цена вопроса - 30 копеек.
Но есть нюанс:неувсех будет сробатывать датчик,может прищемить руку если сунуть.

valeri
Член клуба
Мое Авто: Шкода А5 , Мазда СХ5

Сообщение valeri » 19 апр 2015, 18:02

Это старое ноухау . Но за инфу на форуме - Спасибо !!! ":{
Есть еще объяснения и рекомендации .
Вверху установлен ролик с катушкой, при движении двери он крутится и считывает сигнал о том что дверь закрывается, а датчик от защемления в уплотнителе двери-в нем вся проблема, можно попробовать оставить дверь приоткрытой что бы просушить резинку внутри, затем сверху в отверстие залить небольшое количество жидкой силиконовой смазки, она вытесняет влагу и восстанавливает свойства резины.
Была такая же проблема. Сначала через раз закрывалась , потом вообще перестала с такой же ошибкой. Вылечилось только заменой уплотнителя (как уже писали там датчик защемления). Уплотнитель потом разобрал - сгнили провода в резинке, у меня прям на углу. Работы на 30 минут, очень распространенная неисправность в наших условиях.
Моя машина Шкода Октавия А5 MPI и Мазда СХ-5

Ответить