Ломает болт на каленвале

drunya-04
Мое Авто: T-4
Контактная информация:

Ломает болт на каленвале

Сообщение drunya-04 » 02 окт 2018, 12:28

Всем доброго дня.Ребята такая ситуация нужна помощь советом.У меня Т-4 94г.,1.9ТД пол года назад сделали кап.двигателя. В течении этих пол года бывали времена ломало шпонку на шестеренке сбивалось зажигание такое за пол года происходило раза три.Решился на смену механика.Да все помогло.Проездил правда не долго.В один из чудесных солнечных летних дней ехал по городу и вдруг что то отвалилось и машина заглохла.Это был шкиф каленвала,сломало болт коленвала. Попал капец. При разборке двигателя оказалось что разломало распредвал на две части.С головки вырвало живьем шпильки.Мой новый механик сказал что: Это прошлый раз мне шпильки сорвали при сборке двигателя и по этому случилась такая беда.В итоге пришлось покупать новую голову, купил голова в сборе с клапонами в идеальном состоянии.На всякий случай заменили и кольца что бы не пришлось в следующем году еще раз разбирать. Ну вот подумал я закончились мои несчастья.Но нет все еще только начиналось.Проезди ровно месяц на опкатки двигла, у меня снова ломает болт коленвала. Гнет клапана.Причем шкиф каленвала при заведенной машине даже не видно что бы хоть чуть-чуть бил.У кого не спрашиваю что смотреть все плечами пожимают,не у кого такого не встречалось что бы за месяц ломало два раза болт.Что может быть?.Сейчас решаю поменять блок целиком.И предлагают поставить блок с ТДИ. Вопрос он станет на мой ТД?Бо уже боюсь что то пробовать.В прошлом году советчики посоветовали взять двигло с гольфа 1,9 ТД. Послушал и через полгода делал капиталку своего старого двигателя.Всем спасибо заранее.

oleg1983
Мое Авто: t-4 caravelle

Ломает болт на каленвале

Сообщение oleg1983 » 03 окт 2018, 20:07

Была у меня похожая ситуация срезало шпонку на шестерне за год два раза, разбито посадочное на коленвале.

drunya-04
Мое Авто: T-4
Контактная информация:

Ломает болт на каленвале

Сообщение drunya-04 » 04 окт 2018, 09:22

И что делал? Колено менял?

oleg1983
Мое Авто: t-4 caravelle

Ломает болт на каленвале

Сообщение oleg1983 » 05 окт 2018, 19:38

Обваривали коленвал и заново протачивали езжу второй год без проблем

crash
Мое Авто: Vw t3
Контактная информация:

Ломает болт на каленвале

Сообщение crash » 18 окт 2018, 15:06

Было из за шкива коленвала, он кривой был а центробежная сила делает свое дело.Тоже менял болт, садил на резьбовой герметик... Шел 100 км\ч. оторвало шкив, т.к. лопнул болт, встреча, ремонт. Колено заварили торцанули и выточили на 180 градусов новый паз под шестерню нового образца.

Ответить

Вернуться в «Двигатели Т4»