VW T3 ремонт МКПП ну ОЧЕНЬ дёшево.

sergo_mat
Мое Авто: WV T3

Сообщение sergo_mat » 08 янв 2020, 14:29

getribemaster писал(а):
18 ноя 2019, 23:54
Сплав, из которого сделаны корпуса КПП ,не рассчитан на нашу агрессивную среду. Ранее, лет 15 назад, мы практиковали мойку КПП, но это негативно сказывалось на эксплуатационных свойствах, после мойки незащищенные корпуса за зиму прогнивали до такой степени, что из них по весне лилось масло. Поэтому было принято решение не трогать масляно-пылевой налет, на корпусе, т.к он неплохо предохраняет корпус от агрессивной среды.
Вы глубоко заблуждаетесь коробочки наши так гниют из за того что штна общего провода для двигателя соединяется с кузовом в задней части коробки,и вуаля получаем гальваническую пару генератор-двигатель-коробка-кузов все просто.

Сергей Минск
Мое Авто: Транспортер Т3
Контактная информация:

Сообщение Сергей Минск » 19 янв 2020, 22:48

Ребята! Подскажите где в Минске можно отремонтировать рычаг переключения КПП? Коробка 5ти ступка, недели две "закусывало" 4ю передачу при выключении, трудно было выдернуть рычаг, а сегодня ВСЕ! рычаг стоит на одном месте на 4ой передаче, при этом сцепление выжимается можно тронуться. Мой тел. 8029-613-61-46

getribemaster
Мое Авто: Corolla E120
Контактная информация:

Сообщение getribemaster » 06 фев 2020, 22:58

Ой,а куда делся тот добрый человек,который организовал эту тему по поводу коварных коробочников? ) Удалился из темы. Без его постов и наши выглядят как-то нелепо) Да,к сожалению,не все могут ответить за свои слова и поступки)

getribemaster
Контактная информация:

Сообщение getribemaster » 06 фев 2020, 23:03

Чтобы тема не была такой нелепой,я немного нарыл на онлайнере,из того,что этот добрый человек написал:
11.07.2019, я обратился на Транспортёр-сервис по ул Монтажников 9,с проблемой в МКПП от VW T3 , начала выбивать пятая передача
Приехал по договорённости, ничего не предвещало трагедию.
В первом цеху сняли коробку 120р, ( тогда ещё я не знал, что арава почувствовала кровь!(деньги) и просто так меня уже не выпустят. В другом цеху принялись разбирать коробку за 165р, чтобы только после разбора сообщить мне, что коробка ремонту не подлежит, что у них есть запчасти только б/у и поэтому гарантии они не дают, что только одна звёздочка пятой передачи стоит у них 280р. Хм… кто им мешал сообщить эту информацию до снятия и разбора коробки.Конечно, из за уважения к клиенту они могут пойти на встречу и попытаться произвести ремонт (поменять б/у мои запчасти на б/у их запчасти за 1200р! прайс с деталями и ценами был предоставлен и при отказе хотябы от одной позиции мне не гарантировалась работа пятой передачи, но и при замене всех деталей мне тоже никто гарантию не давал. Конечно на такие условия я не согласился, но пришлось всё же заменить в коробке сальники и б/у подшипник вторичного вала чтобы доехать до дома, ну а никто из них и не надеялся на моё согласие на ремонт коробки за 1200р, ведь бизнес у них уже состоялся! Снятие и разборка коробки, плюс попутные работы. Ведь до этого в первом цеху, меня убедили, что целесобразно поменять заодно карзину и диск сцепления, а также сальник коленвала, хотя я обратился к ним не за этим, плюс сам попросил заменить краник печки , краник свой, далать так делать!!!
Короче уехал своим ходом, пятая по прежнему выбивала, лишился 765р
И я бы просто промолчал,но через через несколько дней я снял уже сам коробку, чтобы везти её к другому мастеру, тоже в Минске. Вид коробки после кап ремонта меня просто поразил, просто стряхнуть грязь щёткой, это видимо отдельная опция! Болты не зажаты! Вообще возник вопрос,а моя ли это коробка? Такого сервиса я не получал никогда! . Это просто жесть! Беларусы! Учитесь на чужих ошибках, Так же допускаю что на этом сервисе есть вполне добросовестные автомеханики…но коробочник Олег, это жесть, как говорится. А чего так дорого? Так у меня же со среды машин не было….

getribemaster
Контактная информация:

Сообщение getribemaster » 06 фев 2020, 23:35

sergo_mat писал(а):
08 янв 2020, 14:29
штна общего провода
Немцы большие специалисты в области гальваники. И у них корпуса КПП на этих машинах в очень даже неплохом состоянии ,сам видел,не далее как прошедшей осенью. Хотя ,схема та же -штна общего провода ))) Наверное,все-таки механиков из ФРГ можно как-то простить за сегодняшние наши проблемы из-за неудачно подобранного сплава для корпуса КПП. Ибо они ни ухом,ни рылом,что тридцать лет спустя кто-то станет гонять их изделия по лужам электролита суровой белорусской зимой)))

getribemaster
Контактная информация:

Сообщение getribemaster » 07 фев 2020, 09:54

Сергей Минск писал(а):
19 янв 2020, 22:48
Ребята! Подскажите где в Минске можно отремонтировать рычаг переключения КПП? Коробка 5ти ступка, недели две "закусывало" 4ю передачу при выключении, трудно было выдернуть рычаг, а сегодня ВСЕ! рычаг стоит на одном месте на 4ой передаче, при этом сцепление выжимается можно тронуться. Мой тел. 8029-613-61-46
Обращайся +375296204325

fyt
Мое Авто: T3
Контактная информация:

Сообщение fyt » 29 июн 2020, 07:20

Ответить