Разборки Марседес.

Здесь в соответсвующих ветках форума, размещается информацию о бусах MERCEDES их устройстве, вопросы по ремонту
д.Вова
Член клуба
Мое Авто: MB Viano
Контактная информация:

Разборки Марседес.

Сообщение д.Вова » 01 июл 2016, 15:07

Обращаюсь за советом или помощью. Появился у меня стук в подвеске и выяснилось что есть износ в поперечном рычаге. На ZP8 открыл тему
http://zp8.ru/viewtopic.php?f=87&t=1080 ... c4e4fcd73e
но пока тишина.
Может кто знает разборки в 639 меринов в районе Бреста или в Польше? Буду очень благодарен за наводку!
Все будет хорошо !

5000
Батя
Мое Авто: Camry (Камрюша)

Сообщение 5000 » 01 июл 2016, 15:32

Привет!!! 1)
Зачем рычаг??? 2) 2) 2)
Был стук. И с правой стороны и с левой стороны чуть позже.
Лечился заменой шаровых.
Из рычага шаровые высверливаются и ставится ЛИМФЁРДЕР за 22-25$.
При диагностике подвески на шаровые никто не грешил, говорили много разного, но на стации МЕРСЕДЕС один уважаемый человек сказал что они, я и поменял. Всё пропало и стук и нервы упокоились....
В комплекте поменял втулки реактивной тяги (бери ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ), они не дорогие, но свои, так как в комплекте со втулками идут чихольчики которые одеваются на тягу и закрывают втулки с права и лева от попадания внутрь воды, грязи, пыли. ":{

д.Вова
Член клуба
Мое Авто: MB Viano
Контактная информация:

Сообщение д.Вова » 01 июл 2016, 16:22

5000 писал(а):Зачем рычаг???
Дело в том, что шаровые я уже поменял, тоже на них грешил. Ставил ЛИМФЁРДЕР, брал в Экзисте. Но в процессе человек, который это делал ( на сервисе у Мегадеда), нашел люфт в алюминиевой втулке. Там на валу есть конусная отливка, а на втулке под неё выточка. Вот эта отливка и исчезла. Надо либо наваривать и протачивать ( что по цене равносильно новому рычагу + гемор) либо менять. У нас он новый стоит 28 руб. Из Украины готовы прислать за 19. Надеюсь найти приличный б/у.
Все будет хорошо !

5000
Батя
Мое Авто: Camry (Камрюша)

Сообщение 5000 » 08 июл 2016, 09:39

Хм... Понятно... 2) 2) 2)

Ответить

Вернуться в «Микроавтобусы Mercedes»