Что за фигня со сцеплением?

Здесь в соответсвующих ветках форума, размещается информацию о бусах MERCEDES их устройстве, вопросы по ремонту
ЛЛёха
Мое Авто: Мерседес 308 Т1

Что за фигня со сцеплением?

Сообщение ЛЛёха » 15 сен 2015, 19:15

Привет! Не так давно начало пропадать сцепление,точнее начало само включаться когда долго держишь выжатым(на светофоре например).Поменял главный и вроде ничего,но при прокачке традиционным способом воздух не удалялся,а качать можно было до бесконечности.А если пустить самотёком,то воздух выходил и педаль становилась тугой.Но как только начинаешь часто пользоваться педалью-опять постепенно она становилась мягкой и передачи не включить.Самое прикольное,что через какое то время всё становилось норм.Но не надолго.Потёков нет.нет. Хелп!!!! help_ help_ help_ help_ help_

Dr_G
Администратор клуба
Мое Авто: VW T3 Multivan 89
Контактная информация:

Сообщение Dr_G » 15 сен 2015, 21:20

ЛЛёха писал(а):но при прокачке традиционным способом воздух не удалялся
Ни на что не намекает?)
Администратор клуба. +375 29 681 15 30 skype bashlakoff.band
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
FORD KA 97

Torik78
Местный
Мое Авто: VW T3 MULTIVAN

Сообщение Torik78 » 16 сен 2015, 18:51

Была похожая беда. Сцепа просто пропадала. Прольёшь - появляется. Я взял главный, качал я его (да и он меня) всеми традиционными и нетрадиционными способами (прикольный каламбур получился ,Э ) В итоге, отдал обратно, поменял рабочий, главный свой разобрал, почистил и собрал. Всё поставил на место, всё работает, вот только репеть противно стал главный, видно манжет малость подкашивает, или стал не так...

ЛЛёха
Мое Авто: Мерседес 308 Т1

Сообщение ЛЛёха » 22 сен 2015, 19:31

ЛЛёха писал(а):Ни на что не намекает?)
Нет.А на что должно намекать? bu.gif

[upd=1442939841][/upd]
Dr_G писал(а):главный свой разобрал, почистил и собрал.
Главный свой выбросил,тоже мысля была перебрать ...апосля (' Трубки все сухие,в крышке вентиляционное свободно,осталось резиновый чиланджик для профилактики на рабочем поменять и сам рабочий.И если фигня эта не прекратится ,начать всё сначала. Ы№! ('

Ответить

Вернуться в «Микроавтобусы Mercedes»