Проблемы со сцеплением.

Egor1996
Мое Авто: VW T3

Проблемы со сцеплением.

Сообщение Egor1996 » 09 май 2017, 01:31

Начну с начала, машина стояла лет 15 в гараже и ждала пока я вырасту, вот момент настал. Несколько лет назад я нажимал на педаль сцепления и лопнул шланг, который идёт от цилиндра под педалькой и соединяется с металлической трубкой возле радиатора, я его заменил на новый (поставил топливный) и прокачал сцепление. Пробовал завести, на удивление завёлся очень быстро, но стоя на месте передачи переключаются, а машина не едет. Стал смотреть, дело было в заклинившем рабочем цилиндре, я его с трудом снял и восстановил, всё гуд работает, но проблема в том, что рычаг, на который давит цилиндр опускается в нижнее положение и обратно не возвращается, но рукой я его могу поднять вверх, скорее всего диск сцепления прилип. Посоветуйте что можно попробовать сделать, а то скидывать коробку и разбирать её особо не хочется.

деник-п
Мое Авто: wv t3 1990 1.9тди

Сообщение деник-п » 09 май 2017, 12:24

поставь нормальный шланг.скорей всего твой малого сечения или топливный может слоится внутри,и не будет хватать для оттока тормозухи. глазами не увидишь и давится нормально будет, а вот назад будет тупить.

denzas
Мое Авто: VW T-3 1.9 DI 1987г.

Сообщение denzas » 09 май 2017, 20:58

Egor1996 писал(а):а то скидывать коробку и разбирать её особо не хочется.
Снимай КПП (разбирать её не надо), и я думаю всё будет видно, а так мы гадаем и вариантов там много.

Ответить