Пенсия станет на три года "дальше"

Описание: новости автомобильного мира и не только

DrDimik M
Аватара
DrDimik M
С нами: 4 года 7 месяцев
Мой бус: WVT3 1.6D
Сообщение #1 DrDimik » 11.04.2016, 19:38

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 11 апреля подписал Указ № 137 ”О совершенствовании пенсионного обеспечения“.

Документ направлен на совершенствование пенсионного обеспечения в изменяющихся социально-демографических условиях. Указом предусматривается с 1 января 2017 г. поэтапное ежегодное повышение на 6 месяцев общеустановленного пенсионного возраста до достижения мужчинами 63 лет, женщинами - 58 лет; аналогичное увеличение (на 3 года за 6 лет) возраста, дающего право на льготные трудовые пенсии и пенсии за выслугу лет; соразмерное общегражданскому постепенное повышение предельного возраста состояния на военной службе военнослужащих.

В соответствии с Указом также рекомендовано руководителям организаций (независимо от форм собственности) шире применять практику участия нанимателей и работников в программах добровольного страхования дополнительной пенсии.

Комментарий к Указу № 137 от 11 апреля 2016 г.

Непосредственно сам Указ - "О совершенствовании пенсионного обеспечения"

Все взято с официально интернет-портала Президента РБ
WVT3 1.6D, +375(29)549-31-37

valeri
Член клуба
Аватара
valeri
Член клуба
С нами: 4 года 11 месяцев
Мой бус: Шкода А5 , Мазда СХ5

Сообщение #2 valeri » 12.04.2016, 00:54

А где обещанное ? (Что касается вопроса повышения пенсионного возраста, то, по словам Лукашенко, он пойдет на этот шаг только посоветовавшись с народом.)
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/475085.html

Завидую пенсионерам РБ. Хоть подольше поработают. (),* А мы своих всех по увольняли. Им предложили либо работать и без доплат, либо не работаешь и тогда 4% индексации. ass
Вот так и живем. Хотя молодежь кругом говорит, что на пенсию они не рассчитывают. ('
После Вас и мы ждем в РФ увеличения лимита на международные посылки и следом увеличения пенсионного возраста.

/viewtopic.php?f=225&t=3203&p=32770#p32770
http://news.tut.by/economics/475085.html?utm_sour ... ock&utm_campaign=relevant-news
Моя машина Шкода Октавия А5 MPI и Мазда СХ-5

NAK
Член клуба
Аватара
NAK
Член клуба
Мой бус: Т5 мульт (Бегемотик)
Сообщение #3 NAK » 12.04.2016, 21:26

А куда деваться то, народ то на 60% из пенсионеров состоит, их то кормить надо, а с другой стороны из-за работающих пенсионеров молодежи невозможно устроиться на работу, т.к. у пенсионера уже есть пенсия и еще з/п хоть и мизерная, а в итоге вроде и ничего так выходит.

brym-brym
Аватара
brym-brym
С нами: 4 года 9 месяцев
Мой бус: T3 2е кучкудук

Сообщение #4 brym-brym » 12.04.2016, 21:59

на работу не из-за пенсионеров невозможно устроиться, просто работы как таковой мало)) пойдут 20-ти летние вахтерами, сторожами работать? вряд ли. а это основной вид занятости пенсионеров. а если у человека узкая специализация, врач например, то возраст не помеха, можно и до 80-ти работать)). увеличение пенс возраста все равно полумера, а с нынешними пенсиями в 2-3 млн даже благо. кроме тех, кто физтрудом занят.
я за последние лет пять еще никого не видел (кроме тестя 123 )), кто на пенсию рвется.

DrDimik M
Аватара
DrDimik M
С нами: 4 года 7 месяцев
Мой бус: WVT3 1.6D
Сообщение #5 DrDimik » 12.04.2016, 22:21

Увеличение пенсионного возраста - это не полумера, это 5% меры!
Нужна глобальная реформа пенсионной системы, человек пашет всю жизнь (почти всю - средняя продолжительность около-ло 70 лет, а выход в 63 2) ) и выйдя на заслуженный отдых должен, что делать, работать??? а нет, заслуженно отдыхать. Или в крайней мере немного подрабатывать, как было сказано выше, вахтерами и сторожами (имхо - эти должности для пенсионеров и существуют 123 )
А у нас - отбыл "срок", посмотрел на 2-3 млн. бэлраша и пошел опять работать.
Узкие специальности... это тоже не отговорка (кстати ОНТшка первую же новость показала деда врача brows ). У меня много друзей врачи, и все говорят - человек в 70-80, а тем более в 90 лет, не может быть (как это сказать 2) ) полностью умственно нормальным Homo sapiens. "Маразматизм" в геометрической прогрессией свое дело сделает.
Итог - пенсионная система ушатана, до пенсии можно не дотянуть - откинешь ноги, если дотянешь - пенсия в 2млн все равно ушатает №"
WVT3 1.6D, +375(29)549-31-37

valeri
Член клуба
Аватара
valeri
Член клуба
Мой бус: Шкода А5 , Мазда СХ5

Сообщение #6 valeri » 13.04.2016, 23:52

DrDimik писал(а):Нужна глобальная реформа пенсионной системы
У нас ее уже много раз проводилась и все это заканчивалось одним вопросом "Где наши деньги?". И фонды разные создавались и все пересчитывали . А в результате деньга уплывали не понятно куда и ни кто за это не отвечал. А сами работники ПФР в тихую финансировали австрийский ПФ. Знали, что у нас Ж....А.
Но я не услышал ответ от поставленного мной вопроса? С вами, т.е. с народом посоветовались и вы все дали добро? {fghk}
Или это все понты? Сказал и не сделал?
Моя машина Шкода Октавия А5 MPI и Мазда СХ-5

Каляй
Член клуба
Аватара
Каляй
Член клуба
Мой бус: Т4

Сообщение #7 Каляй » 14.04.2016, 19:50

Валера! До сих пор не понял?
За это сообщение автора Каляй восемь раз поблагодарил: Dr_G
------------------------------------------------------------------
T4 1,9TD ABL 97г., 8 пас. + Я (был)
Т4 2,5 ACV 2001 тел.:+375297ЗпятьЗ7ЧЧ

Каляй
Член клуба
Аватара
Каляй
Член клуба
Мой бус: Т4

Сообщение #8 Каляй » 15.04.2016, 18:11

Боже мой, как это здорово! Народ наконец-то счастлив! Все единогласно понимают, поддерживают и ждут — скорее бы! И боятся: только бы не передумал!
И подходит корреспондент к первому «случайному» прохожему: о, это нужное решение! И подходит к другому: очень приветствую, даже так приветствую, что, хотя сам уже давно на пенсии — готов на три года от нее отказаться и поработать! И подходит к третьему… — и уже подсознательно ждешь, что сейчас будет протестовать и ругаться: почему только на три года повысили, почему не на пять? Зачем эти половинчатые решения?
Как говорили некие мудрецы: если изнасилование неизбежно, то расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие! И наш народ в этой философии достиг самых высот (или глубин?). Познал истину, просветлел — еще немного и нимбы появятся от непротивления злу. Ударили по правой? — подставим левую! Забрали рубашку? — отдадим и штаны! Все расслаблены и счастливы! Фактически у каждого из нас отняли пенсию за три года, а это более 4000 долларов. Простили бы мы даже близким друзьям, если бы нас «кинули» на такую сумму? Вряд ли. А вот государству прощаем.
Так и нас, белорусов — гонят, как этих пленных через лес. Если нужно, могут прикрикнуть: «Быстрее!», если нужно — прикладом между лопаток… Правда, в отличие от пленных немцев нас еще и заставляют делать вид, что мы рады происходящему. «Мы посоветовались с народом…» — говорят нам из телевизора, и народ захотел увеличить пенсионный возраст на три года. То есть, по сути, это не они спасают себя за наш счет, это мы их попросили.
http://www.sn-plus.com/ru/page/mainevents/6598/
За это сообщение автора Каляй восемь раз поблагодарил: Dr_G
------------------------------------------------------------------
T4 1,9TD ABL 97г., 8 пас. + Я (был)
Т4 2,5 ACV 2001 тел.:+375297ЗпятьЗ7ЧЧ

Вернуться в «Новости»