Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек

Описание: новости автомобильного мира и не только

Alexkot M
Аватара
Alexkot M
С нами: 2 года 5 месяцев
Мой бус: Volkswagen

Сообщение #1 Alexkot » 29.02.2016, 12:24

Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек
И теперь все победы покрышек Nokian в многочисленных шинных тестах оказались под большим вопросом, передает РБК.

Скандал разразился после того, как финская газета Kauppalehti провела расследование — эксперты пошли в магазины,
купили покрышки, а затем сравнили результаты их испытаний и теми данными,
которые шины Nokian показывали во время всевозможных сравнительных тестов.

Изображение

В последних случаях Nokian сама предоставляла испытателям свою продукцию, уверяя при этом, что это абсолютно стандартные колеса.
«Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены,
и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году»,— заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.
Сразу же после первых сообщений о скандале, акции Nokian на бирже подешевели на 7,3%. И не исключено, что в понедельник падение продолжится.
Ситуация с Nokian невольно заставляет вспомнить про «Дизельгейт», когда Volkswagen уличили в создании специального оборудования,
которое позволяло показывать отличные результаты во время тестов по измерению уровня выбросов вредных веществ.
«Дизельгейт» уже привел к отставке многих топ-менеджеров, включая главу концерна Мартина Винтеркорна.
И чем он в итоге закончится, пока еще не известно — Volkswagen все еще не знает сумму штрафа, которую ему придется выплатить.
Причем, страдает не только Volkswagen — обвинения в подобных махинациях часто можно услышать и по отношению к другим производителям
(например, Opel, Renault, Mercedes-Benz).

Serjio
Член клуба
Аватара
Serjio
Член клуба
С нами: 4 года 11 месяцев
Мой бус: T3 1,7 D BTRchik

Сообщение #2 Serjio » 29.02.2016, 16:24

всё равно лучше чем Белшина 1)
T3 1,7 D BTRchik

valeri
Член клуба
Аватара
valeri
Член клуба
С нами: 4 года 11 месяцев
Мой бус: Шкода А5 , Мазда СХ5

Сообщение #3 valeri » 01.03.2016, 01:21

Serjio писал(а):всё равно лучше чем Белшина
А кто спорит ? Вопросы сразу встают к тройке победителей. А там Мишлен и Бриджстоун всегда. Там также лажа? Всегда обувая в Хакку, чувствовал что спонсирую кем то проплаченную рекламу. Но цифры в тестах показывали, что я заблуждаюсь.
И кому теперь верить {fghk} ?
Моя машина Шкода Октавия А5 MPI и Мазда СХ-5

Вернуться в «Новости»