Куплю кузов Volkswagen Т2 (1967-1979 г.в) с документами

Описание: размещаем объявления о покупке бусов
Правила раздела: Правила форума ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ СОЗДАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ...

1. Тема сообщения должна содержать цель его размещения: "продам, куплю, обменяю, подарю...." и краткое название предмета.
2. В сообщении обязательно должна быть указаны: цена (касается объявлений "продам"). место продажи (область, район, город), а также номер телефона автора объявления с обязательным фото товара для раздела "Продам"
3. "UP" сообщения разрешается не чаще одного раза в неделю.
4. Если товар продан, сообщите об этом в той же теме, она будет удалена или закрыта.
5. Объявления хранятся в разделе 70 дней, после истечения этого срока удаляются.
6. ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОФИЛЬ ПРОДАВЦА и ПОКУПАТЕЛЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПОЛНЕН ПОЛНОСТЬЮ (ОТКУДА,МАРКА АВТО И АВАТАРКА)
7. Объявления размещенные с нарушением этих правил могут быть удалены без разъяснения каких либо причин.
8. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений.

ЗАПРЕЩЕНО:

- любые объявления, связанные с нарушением законов РБ.
- размещение объявлений о продаже предметов, приборов и пр. оборудования запрещенных, согласно действующего законодательства.
- флуд, флейм (загрязнение форума сообщениями не несущими полезной информации), а также создание тем-клонов (одинаковых тем)
- продвижение своей темы вверх путем добавления мусорных сообщений. Мусорными считаются все сообщения топикстартера добавленные в течении 7 дней после исходного, за исключением ответов на вопросы форумчан.

Mack-L M
Mack-L M
С нами: 3 года 5 месяцев
Мой бус: поиск Т2(кузов/докум
Сайт

Сообщение #1 Mack-L » 24.09.2017, 18:23

Куплю "голый" кузов (в любом состоянии) Volkswagen Т2 1967-1979 г.в. с документами. Рассмотрю варианты по Беларуси.

Mack-L M
Mack-L M
Сайт

Сообщение #2 Mack-L » 13.01.2018, 22:36

Здравствуйте, форумчане!
Подыму тему, правда, не знаю куда она подымается, но все же, решил напомнить о себе.
Тема остается открытой - по-прежнему в поисках Т2 в любом состоянии с документами.

Mack-L M
Mack-L M
Сайт

Сообщение #3 Mack-L » 02.04.2018, 20:27

Здравствуйте! Ездил в Ошмяны смотреть Т2 - печаль-беда. Половина номера кузова съела глубокая ржавчина (цифры не читаются). Бус в очень очень плачевном состоянии... Уже только на запчасти.
Даже фотоаппарат не стал доставать.
Апну тему. Еще в поиске автобуса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sturmpanzer M
Sturmpanzer M
С нами: 11 месяцев 25 дней
Мой бус: Transporter T3

Сообщение #4 Sturmpanzer » 02.04.2018, 20:59

Это тот самый, что стоил 3, а сейчас 2? А в салоне что?

Mack-L M
Mack-L M
Сайт

Сообщение #5 Mack-L » 02.04.2018, 21:24

Sturmpanzer, да, он самый. В салоне два дивана стоят друг перед другом, вроде как оригинальные, не успел разглядеть. Сплошная перегородка между кабиной и салоном. В кабине стоит диван на два места и водительское кресло. Если бы не резиновый коврик, то нащупал бы землю под бусом (под собственным весом чуть бы не ушел как сделал первый шаг в кабине). Стоит фаркоп с фишкой под прецеп. Раздвижные окна по бокам.
Низа вообще нет. Я о силовых элементах кузова, что под днищем, вообще молчу.
Много слоев пластов ржавчины, которая держит краска. Сдвижная дверь верхним роликом держится за жолоб на крыше. Нижнюю рельсу чуть разглядел, вернее то что от нее осталось. Лобового стекла нет, морда буса зверски разворочена. Хлопушка задняя погнута, стекло лежит отдельно. Мотор от ауди 100. В моторном отсеке монолит из куска ржавчины.
Долго стоял бус на улице потом перетащили в заброшенный гараж.
Самое интересное в этой истории, что документы оформлены не на продавца, продает племянник. Там если вытягивать бус с гаража, как мне показалось, будет сродни рыбалке - за что не зацепишь, то будет на веревке болтаться. Постановка на учет, видимо только через экспертизу из-за нечитаемых цифер номера кузова.
Да простит меня продавец за честную оценку увиденного. Будто нырнул на дно океана, чтобы посмотреть на развалины Титаника.
На фото все красиво, что и подкупило отправиться на противоположную часть Республики. Фото в обьявлении сделаны в темном гараже на не очень хорошую камеру телефона.
Хотя, это мое субъективное мнение, съездите, потом поделитесь впечатлениями :)

Sturmpanzer M
Sturmpanzer M
С нами: 11 месяцев 25 дней
Мой бус: Transporter T3

Сообщение #6 Sturmpanzer » 03.04.2018, 18:45

Спасибо за объективную оценку! Я думаю если и поеду, то не ранее чем он еще в четыре раза дешевле станет. Кстати в Жлобине продавался Т2 бортовой с оппозитом воздушным за те же 2т. Ушел в течение месяца.

Mack-L M
Mack-L M
Сайт

Сообщение #7 Mack-L » 04.04.2018, 07:57

Sturmpanzer, доброго дня! Я не эксперт и ни разу не бусовод. Может сильно впечатлительный. Описал, как мне показалось, только на з/п, то что еще не сгнило можно продать. Посоветовал продавцу как вариант получить с автобуса деньги. Еще один момент, там только один регистрационный знак.
Но, номер кузова... В Польше на границе сразу отправят на штрафстоянку для экспертизы...
Ништяки там есть: руль, крышка бардачка, приборы, сдвижные стекла, диваны, всякие "пипки", те же ручки дверей ( только не было ключей) стеклоподьемников. Сомневаюсь, что ходовая будет в приемлемом состоянии. На спущеных колесах, пролежал ни один год. Как донор недостающих деталей пойдет. Как поедите - отпишитесь на форуме :)
А оранжевый Головастик Т2 с Жабинки ушел в Лиду. У продавца еще есть красный пассажир, но не продается ;)
Провисело объявление чуть больше недели. Можно было найти возможность и купить. Комплектный, вполне хороший вариант, но пассажира хотелось, а этот можно было забрать в качестве второго буса)))
Удачи!
P.S: Прошу прощение администрации форума за оффтоп

Mack-L M
Mack-L M
Сайт

Сообщение #8 Mack-L » 08.04.2018, 20:54

Здравствуйте, форумчане! С праздником Пасхи!
Общался с Александром, что бус с Ошмян продавал. Сказал, что продал за 2200 долларов кому-то из Гродно. Сняли с учета без проблем, вроде бы покупатель переоформит на себя так же без затруднений.
Кто купил? Признавайтесь! :)
Крайне интересно как такого рода аварийное авто переоформляется. На сколько знаю, что все через экспертизу идет по восстановлению номера кузова. Может поделится кто своим опытом? Спасибо!

Dr_G M
Администратор клуба
Аватара
Dr_G M
Администратор клуба
С нами: 4 года 8 месяцев
Мой бус: VW T3 Multivan 89
Сайт

Сообщение #9 Dr_G » 10.04.2018, 12:14

Администратор клуба. +375 29 681 15 30 skype bashlakoff.band
VW T3 Multivan 89 1.9 AHU радикальный темно синий
FORD KA 97

Mack-L M
Mack-L M
Сайт

Сообщение #10 Mack-L » 10.04.2018, 17:07

Dr_G, спасибо! Видел вчера тему. Отличный фургон, но там кажется, есть нюансы:
Поправочка.Фургон в Кемерово.Приходил на КемеровскийОРМЗ.Сняли с учета в 2002.Выкупил по остаточной цене.На руках накладная и приходный ордер+письмо ходатайство ,подписанное директором и главным ГИБДД Кемерово о восстановлении на учет как представляющей исторический интерес для области.Для участия в праздниках,пробегах и т д.Цена 400 000.Отвечу 9069377230 с 18-00 до 19-00 Москвы
Да и существенный нюанс, бюджет на покупку, скромнее.
+ утилизационный сбор для РБ, прочие расходы и транспортировка...

Вернуться в «КУПЛЮ БУС»